Основная информация

Хон мун является одним из самых вдохновляющих островов в островной системе Нячанга и находится в районе гавани Коуда. Общая площадь составляет 160 квадратных километров, из них 122 – это морская поверхность. Любопытно, что это единственная охраняемая Всемирным фондом дикой природы (WWF) экосистема Вьетнама.
Славится своим белым песком, синим морем, лодками со стеклянным дном и дайвинг-услугами. Согласно статистике в водах близ острова Хон Мун обитает 1500 различных морских жителей, среди них каракатицы, морские коньки, летучие рыбы, рыбки-клоуны и прочие; и находится 2000 видов кораллов.
Ежедневно для всех желающих открыты школы для быстрого обучения дайвингу, где на месте проводят инструктаж и выдают оборудование для безопасного погружения. Вода теплая весь год, но летом, когда нет сезона проливных дождей, она становится чистого бирюзового цвета.
Когда человек погружается под воду, то на глубине 10 метров его окружают разноцветные рыбы, которых при особой сноровке можно даже потрогать. Ниже становится меньше кораллов, но появляется большое количество пещер. Если опуститься до отметки ниже 15 метров, то можно застать обычное поведение кальмаров, креветок и омаров в повседневной жизни. Можно даже использовать специальные фонари, чтобы увидеть все мельчайшие детали.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв