Основная информация

К северу от Нячанга в 20-25 км (район Ниньхоа) располагается одна из живописных достопримечательностей Вьетнама – Водопады Бахо. Ручей, на котором находятся водопады, начинается на вершине горы Хоншон, вьется между скалами в деревне Фухыу, распадается на три озера, и заканчивает свой путь в болоте Няфу.
Начинать свой путь нужно идти по одной из национальных дорог, затем двигаться 2 км по лесу до тех пор, пока первое озеро – Нят – не окажется совсем рядом. Это самое крупное озеро и находится оно в обрамлении разноцветных скал.
Дальше, проходя вдоль ручья, можно отыскать второе озеро – Ни, которое образовалось из-за скалы, упавшей в источник.
Третье озеро – Ба, находится в паре сотен метров от предыдущего, но дорога до него теряется в растениях. Это самое красочное озеро из всех трех – цветущие орхидеи, изящные переплетения деревьев, летающие ящерицы с разноцветными перепонками и красочные бабочки.
Кстати, в озерах разрешено купаться – за прошедшие тысячелетия вода сгладила остроугольные камни, превратив их в гладкое рельефное дно. Так что достопримечательность пользуется популярностью не только у туристов, но и у местного населения.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв